>
Pesquisa

Confira as festas que acontecerá em Pedreiras e Região

Confira os agito da semana: Agenda Cultural Taty Show.



 QUARTA-FEIRA (19) 


 NOSSO BOTECO na rua Maneco Rêgo, Pedreiras, Carnaval no Boteco,as 21:00h, (RUTH SILVA & BANDA).

 QUINTA-FEIRA (20) 

LAGO DO JUNCO 

Bar da Irá, as 21:00h, (MAGNO DE LUXO).

SEXTA-FEIRA (21) 

 PAIOÇA BOTECO 

 Av. Rio Branco, Pedreiras,Paioceiros Friends, as 21:00h, (ELITE DO SAMBA/RONY ALBERTO/BANDA ELEPHANT).

CHAMEL BAR 

 Largo do meu bem, Trizidela, Carnaval do Chamel, as 21:00h, (FARRA DA MORENA/BENNA BRASIL/TONY DURAN/CAWBOY/FORRÓ DO CHEFE/KAYO FILIPE/FORRÓ SACUDA/FORRÓ DO COMANDANTE).

👍 Entrada Liberada. 


 MAÇONARIA DO ENGENHO

(BAILE DA SAUDADE),Pedreiras, as 22:00h


                                     🚨 R E G I Ã O 🚨


BERNARDO DO MEARIM 

 "kassandra lanches", as 17:30h, (DJ DIEYMISON & PAREDÃO DA LAGOA).

 SANTO ANTONIO DOS VIEIRAS 

 Igarapé Grande, "Bar da Galega",as 16:00h, (CARRETINHA DO REINALDO/LUANA & FORRÓ XAMEGO).

IGARAPÉ GRANDE

 "Restaurante Pimenta de Cheiro", as 18:00h, (CARRETINHA DO GORDÃO/CARRETINHA DO KING/BANDA PEGADA LOUCA).

 LAGO DO JUNCO 

 Esquenta de Carnaval, as 21:00h, (DJ GUSTAVO & MARQUINHOS LIMA).

 SÁBADO (22)  


 CARNAVAL DE PEDREIRAS "Engenho & Largo do Goiabal"

 (TRIO) "FORRÓ SACODE".
(PALCO) "PINTANDO 7 & GUSTAVO GUZZE".

 CASA DE EVENTOS FABIAN 

 Bairro Maria Rita Pedreiras, as 13:00h, (DJ'S: ARNALDO/RIBINHA/SERGINHO/JESSY/LOBO MOUZANIEL).
Org: AMANTES DO REGGAE. 

 BAR DO NENÊN 

Bairro Novo Seringal Pedreiras, as 15:00h, (FORRÓ DO CHEFE).
Org: BLOCO INTERLIGADOS. 

 BAR ME ACHA no "Loteamento Tavinho", Trizidela, as 17:00h, (CAWBOY & GENILSON SANTOS).

👍 Entrada Liberada. 

POVOADO TRINDADE no "Bar do Perú", Pedreiras, as 21:00h, (PAREDÃO PESQUE-PAGUE & RONY DO PIZEIRO).



                                   🚨 R E G I Ã O 🚨



 CARNAVAL DE IGARAPÉ GRANDE. 


 BANDA PEGADA LOUCA.
 ALLANA LEE & FORRÓ SACODE.

CARNAVAL DE POÇÃO DE PEDRAS. 

 MAGNO DE LUXO/ADRYAN SILVA/BIBI MAIOR/FORRÓ DE POTÊNCIA.
ALLANA LEE & GLEYDSON GAVIÃO.

CARNAVAL DE BERNARDO DO MEARIM.

 OTÁVIO KALLAZANS "Ex-Chica Égua" & GLEYDSON GAVIÃO

CARNAVAL DE LAGO DO JUNCO.

DJ GUSTAVO & ENCONTRO DE PAREDÕES

 CARNAVAL DE SÃO LUÍS GONZAGA. 

 BANDA ZORRA/RICK COSTA/FLASHBACK/IGOR COSTA/BANDA RECOMEÇO.

 CARNAVAL DE SANTO ANTÔNIO DOS LOPES. 

 DINHO RABELO/ZEQUINHA RIBEIRO/SAMIRA SHOW.

 MORRO DOS CABOCLOS 

Quadra de Esportes", as 18:00h, (CARRETINHA DAVI DA VAN).

POVOADO CANELEIRO 

 (THE KANAS & FORRÓ DI CLASSY).as 14:00h,

 SÃO LUIS GONZAGA

Bar do Beto", Rua da Trizidela, as 15:00h, (CARRETINHA BLACK).
Org: BLOCO OZ INSANOS.


  DOMINGO (23) 

CARNAVAL DE PEDREIRAS. "Engenho & Largo do Goiabal".

(TRIO) "GASPARZINHO".
(PALCO) "MAYANNA GOMES & DAM BRAZ".

GLOBAL CLUB na "Área Externa",Pedreiras, Mela-Mela, as 14:00h, (PINTANDO 7).

BUTECO ENCONTRO DOS AMIGOS na "Rua da Ponte", Matadouro, Pedreiras, Carna Reggae, as 12:00h, (RADIOLA ESTRELA JAMAICA).

BAR & DISTRIBUIDORA BARBOSA no "Bairro do Diogo", Pedreiras, as 15:00h, (THE KANAS & FORRÓ DI CLASSY).

BLOCO OS SOBERANOS na "Rua São Joaquim", Trizidela, Open Bar, as 14:00h, (DJ EV OFICIAL/PAREDÃO PESQUE-PAGUE/FORRÓ ESQUENTA "elétrico").

 BAR DO ROBY no "Sítio Novo", Pedreiras, as 16:00h, (FORRÓ DO COMANDANTE "elétrico").
Org: BLOCO VIRA COPO. 

 FORRÓ DA VELHA na "Barriguda do Insono", Pedreiras, as 18:00h, (FORRÓ DO CHEFE).
Org: BLOCO DAS PODEROSAS. 

POVOADO TRINDADE no "Bar Caminho de Casa", Pedreiras, as 21:00h, (FORRÓ ESQUENTA & RONY DO PISEIRO).


                                        🚨 R E G I Ã O 🚨


 CARNAVAL DE IGARAPÉ GRANDE. 

 ELI CANTOR
RONY ALBERTO & BRUNO SHINODA.

CARNAVAL DE POÇÃO DE PEDRAS.


MAGNO DE LUXO/ADRYAN SILVA/BIBI MAIOR/FORRÓ DE POTÊNCIA
 ELI CANTOR & SWING BOM.

 CARNAVAL DE FORTALEZA BEIRA-RIO. 

FORRÓ SACULEJO/ADÃOZINHO DOS TECLADOS/VANDO

CARNAVAL DE BERNARDO DO MEARIM. 


SWING BOM & FARRA DA GORDINHA.

 CARNAVAL DE LAGO DO JUNCO.


SWING PLAY/BRUNO SHINODA/FORRÓ SACODE.

 CARNAVAL DE SÃO LUÍS GONZAGA. 

BANDA ZORRA/BRASAS DO FORRÓ/BRUNO SHINODA.

CARNAVAL DE SANTO ANTONIO DOS LOPES.


GUTO XIMENES/FRUTA NATIVA/MANO WALTER.

BERNARDO DO MEARIM

  POINT CLUBE, as 11:00h, (BENNA BRASIL & BANDA).

 SÃO LUIS GONZAGA

 POVOADO POTOZINHO", as 19:00h, (MAYKON DO ARROCHA & BANDA STYLLO PRÓPRIO

Com informações Neto Corinto

Postar um comentário

0 Comentários